Главная »  Новости »  Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью "Солнце в ладонях"

В Брединском районе впервые прошел Фестиваль творчества детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Солнце в ладонях».
В первый день зимы, на базе школы МКОУ БСОШ №2 впервые прошел Фестиваль творчества детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Солнце в ладонях». Инициаторами данного мероприятия выступили муниципальное образовательное учреждение «Центр психолого-педагогический, медицинской и социальной помощи» Брединского района при поддержке Управления образования администрации Брединского муниципального района и Управления социальной защиты населения администрации Брединского муниципального района.
Участников фестиваля приветствовали заместитель Главы Брединского муниципального района С.В. Вяльцина и руководитель Управления социальной защиты населения администрации Брединского муниципального района Т.А. Фрикель. Они подчеркнули социальную значимость данного мероприятия для района и пожелали участникам удачи и творческих побед! Они также отметили, что фестиваль – это праздник, дающий возможность детям раскрыть свои таланты, надеемся , что фестиваль станет традиционным.
Участниками фестиваля стали дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, которые представили разнообразные жанры художественного творчества: вокал, хореография, инструментальный жанр, художественное слово, декоративно - прикладное и изобразительное искусство.
Фестиваль проводился с целью выявления и реализации творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью, предоставив возможность детям публично представить собственные достижения в творческой деятельности, содействия их социализму и полноценной интеграции в обществе.
Фестиваль раскрыл, насколько дети с инвалидностью не только талантливы, но и насколько они сильны духом и не по-детски мудры.

Дата публикации: 02 декабря, 2023 [10:07]
Дата изменения: 15 декабря, 2023 [10:22]