Главная »  Новости »  Межмуниципальный семинар на базе центра ППМС помощи Брединского района

18 октября 2019 года на базе центра ППМС помощи Брединского  района собрались единомышленники из 5 районов южной зоны Челябинской области- Брединского, Карталинского, Варненского, Чесменского и Кизильского района чтобы совместными усилиями постараться решить задачу по организации предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, поставленную Государством перед муниципалететами. Не случайно местом встречи определен Брединский район, т.к. в п.Бреды уже 3 года функционирует центр психолого-педагогиеской, медицинской и социальной помощи. Центр был создан в 2016 году по инициативе Управления образования при поддержке Главы района Воробьева С.М. и заместител Главы по социальным вопросам Пашниной Н.В..

Сотрудники ППМС центра организовали экскурсию пр Центру. Гостей приятно удивило хорошее материально-техническое оснащение, которое стало возможным благодаря финансированию из местного бюджета. Методист Управлени образования С.В.Вяльцина рассказала о самом сложном моменте в истории Центра -  доказать необходимость создания такого центра, выстроить взаимоотношения с Министерством образования Челябинской области, Правительством Челябинской области, т.к. в первую очередь необходимо было заручиться поддержкой и согласием на открытие центра именно этих структур. Руководитель центра Рудковская Т.В. рассказала какие услуги предоставляем Центр, как организовано проведение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, какая работа проводится с родителями.

Закончился семинар обсуждением имеющихся проблем, предложениями по их решению в виде круглого стола "А что у вас?"  где каждый участник, в том числе и хозяева встречи, поделились своими предложениями и имеющимся опытом, получили ответы на имеющиеся вопросы, зарядились позитивной энергией и получили настрой на создание аналогичных центров в своих территориях. Позитивные отзывы участников семинара говорят о важности и необходимости таких встреч для совместного решения задач, поставленных Государством и обществом.

Дата публикации: 23 октября, 2019 [14:04]
Дата изменения: 25 октября, 2019 [14:31]