Главная »  Новости »  Профильная смена военно-патриотической направленности «Мы - дети России»

[Версия для печати]

Профильная смена военно-патриотической направленности «Мы - дети России» для обучающихся образовательных организаций района, состоящих на профилактическом учете, проходила на базе МКУ ДОЛ «Спутник» с 15 июня 2023 года по 21 июня 2023 года;
Программа воспитания профильной смены «Мы- дети России» разработана Управлением образования и согласована с ОМВД Брединского района и Председателем КДН и ЗП.
С ребятами работали Румянцева Арина Леонидовна, психолог МБОУ «Центр ППМС» п. Бреды, и Крылов Александр Евгеньевич, тренер МКУ ДО ДЮСШ п. Бреды. Во время проведения профильной смены ребята превратились в курсантов и занимались строевой подготовкой, учились выполнять команды «становись», «равняйсь», «смирно». Тактическая подготовка дала понимание об обязанностях солдат в бою, действия солдата в наступлении. На огневой подготовке подростки изучали меры безопасности при стрельбе, основы стрельбы. А медицинская подготовка научила оказывать само и взаимопомощь при ранениях. Также ребята учились преодолевать полосу препятствий, занимались гимнастикой, играли в волейбол, баскетбол.
Конечно же, очень пригодились занятия с психологом: как снять тревожность, как посмотреть на себя со стороны, различные тренинги и беседы, которые очень нужны ребятам в подростковом возрасте.
Каждый день смены начинался с общего построения, поднятия Государственного флага РФ, исполнения Гимна РФ, линейки, планов на день, а заканчивался снова линейкой, на которой подводились итоги дня.
Немаловажное значение имела организация питания в лагере. Ребята получали полноценное пятиразовое питание из расчета 350 рублей в день. Все блюда отличались разнообразием, приготовлены поварами очень вкусно.
По мнению ребят, участников профильной смены, работа была организована с учетом их интересов, многое они узнавали и видели впервые, и это произвело на них впечатление. Подростки пообещали, что продолжат заниматься спортом, пересмотрят свое поведение с окружающими и проведение досуга.

 


Дата публикации: 27 июня, 2023 [11:24]
Дата изменения: 27 июня, 2023 [11:55]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.